Читаем вместе
Опубликовано: 28 Декабрь 2017

Дата обновления 25 июня 2018 года

Школьный образовательный проект «Читаем вместе»

Положение о школьном образовательном проекте «Читаем вместе» (.PDF>>>)

Итоги школьного образовательного проекта «Читаем вместе»

Цель проекта:
* объединение усилий школьной библиотеки, семьи, педагогического коллектива в формировании у ребенка потребности в чтении;
* возрождение традиций семейного чтения, бережного отношения к семье, книге, слову.

В течение 2017-18 учебного года учителя начальных классов и учителя русского языка и литературы, библиотекари МБУ «Школа №32» проводили различные мероприятия: уроки внеклассного чтения, выставки, литературные викторины, экскурсии с целью формирования читательских интересов учащихся, привлечения юных читателей в школьную библиотеку, оказания методической помощи родителям в руководстве чтением детей.
В этом году сложно было определить одного победителя по итогам всего проекта.
Организационный комитет благодарит всех учащихся и родителей, ставших активными участниками проекта «Читаем вместе», и приглашает к дальнейшему сотрудничеству в следующем учебном году.

Всероссийская акция "Читаем детям о войне" - родители читают своим детям

Читаем детям о войне  Читаем детям о войне  Читаем детям о войне
 Читаем детям о войне  Читаем детям о войне

Командно-семейный турнир «Читаем всей семьёй»

Во 2-х классах прошёл командно-семейный турнир «Читаем всей семьёй». Ребята и родители приняли участие в литературной викторине, показали свои знания и эрудицию. Провела турнир Фомина И.В., а победителями стали команды 2а и 2б. Особая благодарность команде родителей за участие в турнире.

Литературная викторина Литературная викторина Литературная викторина

Литературная игра

26.02.2018 в МБУ «Школа №32» состоялась литературная игра для учащихся 10-11 классов в рамках школьного проекта «Читаем вместе». Старшеклассникам заранее был предложен список произведений писателей 19-20 в. для подготовки к игре. Работая в командах, ребята с удовольствием демонстрировали знание произведений и свою любовь к творчеству великих классиков.
Благодарим за активную работу всех ребят, принявших участие.
Итоги игры:
1 место – команда 10А класса
2 место – команда 11Б класса
3 место – команда 11А класса
Желаем успехов! Читайте больше, и жить станет интереснее! Книга открывает новый мир к знаниям и открытиям!

Литературная игра Литературная игра Литературная игра

Литературная викторина

29.01.2017 в актовом зале МБУ «Школа №32» состоялась литературная викторина в рамках школьного проекта «Читаем вместе».
Благодарим за активную работу всех ребят и родителей, принявших участие.
Итоги игры:
1 место – команда 6б класса (1220 баллов)
2 место – команда 5в класса (740 баллов)
3 место – команда 5г класса (660 баллов)
Команда родителей набрала больше всех баллов (1380)! Игра была увлекательной для всех!

Литературная викторина Литературная викторина Литературная викторина

Библиотечные уроки

Библиотечные уроки Библиотечные уроки Библиотечные уроки

День Наума-Грамотника

В начальной школе родилась новая традиция – 14 декабря в 1-х классах прошёл праздник «День Наума-Грамотника». Праздник проведён по плану обучающего проекта «Читаем вместе». Когда-то на Руси очень почитали святого Наума, с его именем связано начало учебного года. Часто повторяли пословицы «Наум, наведи меня на ум!» или «Пришёл Наум, берись за ум». Первоклассники читали стихи, отгадывали загадки, пели песни про любимые книжки и Азбуку. На празднике наградили победителей конкурсов «Лучшая пропись», «Знатоки сказок», «Юный читатель». Самыми дорогими гостями на празднике стали родители первоклассников.

День Наума-Грамотника День Наума-Грамотника День Наума-Грамотника

Библиотечные уроки

В рамках обучающего проекта «Читаем вместе» прошли библиотечные уроки в начальной школе. В октябре первоклассники были приглашены на первое знакомство с библиотекой. В ноябре библиотекарь Бугакина Виктория Ивановна провела во 2-х классах игру-путешествие по сказкам Г.Андерсена, а в3-х классах - занимательную викторину «Волшебный цветок» по произведениям С.Т.Аксакова. Литературный урок по произведениям Н.Носова в 4 классах прошёл в форме командного турнира.

Библиотечные уроки Библиотечные уроки Библиотечные уроки